RELAÇÃO DOS ASSOCIADOS

ADEMIR CARLOS PAULUKI

AILTON CORREA PORTO JUNIOR (MANDAGUAÇU-PR)

ALFONSO LIBONI PEREZ

ANDRE ARRABAL

ANTONIO AUGUSTO ESTEVES (CURITIBA-PR)

ANTONIO CARLOS AJARILLA

ANTONIO SERGIO ANDROUKOVITH

CELSO FERNANDES JUNIOR

CELSO VITOR DA SILVA

CLAYTON DELIBERALI

CLEVERSON WINSTON DE LIZ MEDEIROS (CASCAVEL-PR)

DEVANIR LUIZ MAGON (CIANORTE-PR)

DIOGO TOMÉ RIAS (ROLÂNDIA-PR)

EDILSON PELARIGO ANTONIO

EDUARDO BESSANI SOUZA (CIANORTE-PR)

EDUARDO GONZAGA DE OLIVEIRA

EDUARDO HOMSE (ASSIS-SP)

EDUARDO PEQUITO HEISS (TOLEDO-PR)

EDUARDO SAVIO REBELLO BIGNAMI

ELCIO PAULO CARBONIERI

FELIPE MARTINS DREVES (CAMBÉ-PR)

FRANK GUSMÃO

FREDERICO DE MOURA THEOPHILO

GILBERTO PALIERINI (JATAIZINHO-PR)

HELCIO KRONBERG (CURITIBA-PR)

HELITON FRANCISCO DE FREITAS JAYME (COLORADO-PR)

IRINEU AUGUSTO DE MELLO

JACKES LISTON (FOZ DO IGUAÇU-PR)

JARBAS MARTINS LOIS CARBALLAL

JOAO BATISTA MARIN

JOAO FELTRIN (IBIPORÃ-PR)

JOAO PAULO ZAMBERLAN (CIANORTE-PR)

JOAO VICENTE PORATE (CURITIBA-PR)

JOSE ANCIOTO NETO

JOSE BARBOSA LOPES

JOSE EXPEDITO CALESTINI (ANDRADINA-SP)

JOSE HENRIQUE DE SOUZA GOMES

JOSE LUCIO DE LIMA

JOSE RESCHETTE (ASTORGA-PR)

LEONARDO SUSSUMU TANO (PALMITAL-SP)

LETICIA FIAES PEREIRA (MARINGÁ-PR)

LUIZ CARLOS CORSINI (IBIPORÃ-PR)

LUIZ CARLOS FERREIRA (BANDEIRANTES-PR)

LUIZ WAGNER GUIMARAES (RANCHO ALEGRE-PR)

MANOEL FRANCISCO CAMPIOLO (ROLANDIA-PR)

MARCELO SABAT (IRATI-PR)

MARCELO SUGETA

MARCIO LUIZ BONADIO (CRUZEIRO DO OESTE-PR)

MARCO ANTONIO LAFFRANCHI

MARCOS ADOLFO BENEVENUTO

MARCOS MEDEIROS DE ALBUQUERQUE

MARIA FERNANDA F. M. DE ALMEIDA BARROS

MARIO SIROSSE

MARIO SZPOGANICZ DE OLIVEIRA

MAURICIO ANTONIO FERREIRA DA SILVA

MICHEL ZAIDOWICZ (CURITIBA-PR)

NIVALDO CREADO

ODAIR JOSE LOPES (PORECATU-PR)

ORLANDO MAX OLSEN (MARINGÁ-PR)

OSWALDO PITOL

PAULO DE OLIVEIRA GOUVEA JUNIOR

PAULO DE OLIVEIRA GOUVEIA

PAULO ROBERTO GARCIA

PEDRO ACALDI

PEDRO BARBOZA LOPES

PEDRO MARCONDES

PEDRO HENRIQUE MORAIS ASSI (SIQUEIRA CAMPOS-PR)

RAFAEL PINTO

RAFAEL SORIANI

RANDERSON PROENÇA ANDRADE

RENATO CHIBLE DAHER

RICARDO FANCIO

RICARDO PEREIRA

ROBERTO CREMONEZ

RUBENS PAULO DE LAZARI PASTANA (OSVALDO CRUZ-SP)

RUI GHELLERE (ENGENHEIRO BELTÃO-PR)

SANDRO LUIS NICLEVISK (ARAPONGAS-PR)

SAULO ROBERTO BRAGA (MARINGÁ-PR)

SEBASTIAO CRAVO MARTINS

SERGIO DE MEIRA COELHO (BOTUCATU-SP)

SILVIO SAITI ROMAO IWATA (MARINGÁ-PR)

VALDEMAR KLEBER

VITOR GILMAR BIANCHESSI

VITOR NUNES ALVES

WALDEMAR MARAN

WALDIR ELISEU DO NASCIMENTO JUNIOR (BRASÍLIA-DF)

WILSON APARECIDO MARIN (ASSIS CHATEAUBRIAND-PR)

WILSON TAKASHI KOBAYASHI

 

 

 

    FOTO - ASSOCIADOS

 


Associados do CCAL (maio de 1999)

 



Associados do CCAL em visita ao Veteran de Curitiba por ocasião do 8º Sul-Brasileiro (novembro de 1999)

 

 

DADOS DO CLUBE


DIRETORIA
 

ESTATUTO SOCIAL

REGIMENTO INTERNO

ASSOCIADOS

VEÍCULOS

ASSOCIE-SE AO CLUBE

NOSSAS HOMEPAGES

PROJETO SEDE-MUSEU

PLACA PRETA

VARIEDADES DO CLUBE

HISTÓRIA DE LONDRINA